Она — очарование года, она — очарование века!

Опубликовано Окт 4, 2010 в Статьи и обзоры | Комментарии к записи Она — очарование года, она — очарование века! отключены

Эх, время-время, как ты скоротечно! Кажется вчера бывшая пирожковая на 7 Красноармейской, 6/8 переоборудовалась в ресторан «Олиус», и вот уже первый юбилей. Традиционно приглушенное освещение и столь же традиционное радушие персонала, полюбившееся тысячам посетителей журчание олиусовского фонтана и ломящиеся от яств столы, торжественные и нескрываемо счастливые лица гостей — пожалуй, таким запомнилось нашим корреспондентам начало праздника.

А затем последовал бал — фиеста — карнавал — праздник, в ходе которого (которых) были и теплые слова в адрес замечательного коллектива «Олиуса», и признания в любви к директору ресторана Марине ШИГОРИНОЙ. и великолепная праздничная программа, о которой стоит сказать несколько слов. Постоянная ведущая здешних торжеств знаменитая Людмила ВАСЮТИНСКАЯ, сама задавшая тон празднику, «сверстала» программу таким образом, что упомянутое уже время пролетело никем не замеченным. В «рваном» ритме — от яркого фольклорного коллектива «Казачок» к блестящему выступлению Лауреата Всероссийских конкурсов фокусников-иллюзионистов Романа БОРИСОВА и его очаровательной ассистентки Лидии, от превзошедшего в этот вечер самого себя цыганского ансамбля «Фортес» (руководитель Александр БАРСУКОВ) к великолепным джазовым импровизациям Елизаветы СТАРОСТЕНКО и волшебному голосу певицы Ольги ШОСТАК.

А завершился вечер выступлением… директора ресторана. Нет-нет, не с речами выступала Марина Николаевна. Она пела. И как пела! Корреспондентам «РП», присвоившим директору «Олиуса» звание «Очарование года — 98», срочно пришлось пересмотреть свои взгляды. Поэтому они тут же заявили: «М.Н. Шигорина? Для «Ресторанов Петербурга» нет ценнее человека: она — очарование года, она — очарование века!» В том числе и поэтому хотим завершить отчет о юбилее «Олиуса» словами М.Н. Шигориной: — Я глубоко признательна фирмам «WHITE HALL» (директор Владимир Колегов) и «Елисеев и К» (директор Владимир Елисеев), которые помогли в проведении этого торжества.

Рада, что на юбилейном вечере побывали наши постоянные партнеры — руководители туристических фирм, Фонда развития бизнеса, Управления Госнадзора за связью по Санкт-Петербургу и Лен. области, многочисленные друзья «Олиуса».

Приглашаем к нам всех петербуржцев и гостей Северной столицы. Уверена, что все они тоже станут нашими друзьями.