Шиколат: Море шампанского и клубники

Опубликовано Фев 1, 2013 в События | Комментарии к записи Шиколат: Море шампанского и клубники отключены

В сети кофеен Шиколат пополнение. Первого июля, в пятницу, состоялось открытие нового кофейного заведения под тем же общим названием на одном из склонов улицы Университетской, в самом сердце студенческого городка и культурно-исторического центра Казани.В этот вечер в Шиколате царила атмосфера дружелюбия, веселья, смеха и улыбок, хорошего и позитивного настроения. На входе гостей встречали под микс хлопков открывающихся бутылок шампанского – настоящее Море шампанского и клубники – и музыкального сопровождения одного из самых успешных молодых ди-джеев Miller’а, а также Miss DJ.

Словно оправдывая концепцию этого заведения, в новом Шиколате собрались ценители легкого и красивого, люди стильные, с утонченным вкусом, любители вечерних коктейльных препати, ярких клубных ночей и, без сомнения, идеальных завтраков после них, быстрых ланчей и чашечки хорошего ароматного кофе в течение дня. Дамы в легких шелковых платьях, кавалеры в костюмах, все легко и непринужденно, но очень весело.

Среди гостей можно было встретить как успешных бизнесменов, так и представителей казанской интеллигенции: директор галереи “Кухни Elt” Владислав, управляющий торговым комплексом “Южный” Вилен и владелец киноклуба “Навигатор” Булат, представитель компаний Бевериджз Энд Трейдинг (представляет в России бренды Martini, Bacardi, Dewars, Otard) Муслим Идийатуллин, перкуссионист и музыкант Валера Иванов, автор нового логотипа Шиколата и просто одиозный художник Сергей Насекин, дизайнер Альберт Эйналиев (автором интерьера нового Шиколата выступила одна из совладельцев Алена Литовинская) и другие.

Для гламурных дамочек в день открытия действовала первая и одна из множества интересных, запланированных уже на ближайшее будущее акций: “Каждая дамочка, купившая сигареты Vogue, получает в подарок браслет с летним цветком”. Это предложение действует и сейчас, также как и первая из еженедельно обновляющихся акций кофейни: с 5 по 15 июля каждому заказавшему чашечку шоколадного кофе Мокко – вторая бесплатно.

Но вернемся к самому открытию. Гости непринужденно общались, дегустировали холодные кофейные коктейли, принимали Активное Участие в фуршете, а далее… стремительное феерическое огненное шоу от барменов кофейни и выступление прелестной амазонки, скрывающейся под благозвучным именем Angeria, выделывающей ну просто экстремальные па на барной стойке (желающие могут увидеть эти фотографии на GoParty и в альбоме “Шиколат”, находящемся в кофейне). Нотка так недостающего в дождливой Казани солнечного, жаркого и даже знойного летнего настроения не могла не прозвучать в этом месте, особенно принимая во внимание контрастное летнее меню, состоящее из холодного кофе, освежающих лимонадов, воздушного мороженого, легких закусок и бодрящих ягодных коктейлей.

По словам арт-директора Шиколата Наталии Гридиной, каждый четверг, а также пятницу и субботу в кофейне планируется устроение анонсных препати: Лучшие препати только в Шиколате, – а для начала в течение всей недели посетителям, чек которых будет превышать 500 руб., будут вручены подарочные билеты на фестиваль короткометражного кино Future Shorts, который пройдет 9 июля в киноклубе “Навигатор”.