Ливанская кухня и европейская кухня — пара рецептов для гурманов

Опубликовано Мар 30, 2013 в Без рубрики, Статьи и обзоры | Комментарии к записи Ливанская кухня и европейская кухня — пара рецептов для гурманов отключены

Две жемчужины мировой кулинарии — это, несомненно, ливанская кухня и европейская кухня. Они настолько же непохожи между собой, насколько и популярны. И благодаря нашей статье вы убедитесь в этом, так как мы поделимся с вами некоторыми рецептами. Данная информация будет интересна не только хозяйкам, но и представителям сильного пола. Ведь мужчины, как известно, лучшие кулинары! Так что даже если вы никогда не пробовали себя в качестве повара, самое время начать!

Итак, ливанская кухня! Она отличается особой любовью к специям и соусам. Все блюда, приготовленные по ливанской рецептуре, необыкновенно ароматные и вкусные. Например, рыба. Для того чтобы оценить рецепт предлагаемого соуса, подойдет любая рыба. Она должна быть очищена и обжарена в растительном масле. Затем из нее следует выбрать косточки. Впрочем, лучше сразу купить филе. А теперь начнем готовить соус. Необходимо обжарить лук и добавить в него следующие специи: измельченный чеснок, кориандр, кедровые орешки, щепотку красного перца и кумина. Затем в полученную смесь добавляем лимонный сок, уксус и немного воды. Ее необходимо нагреть, чтобы соус стал густым. Подайте гостям обжаренную рыбу в этом соусе (можно даже немного потушить ее в нем). И вы откроете для себя новый вкус традиционных рыбных блюд! Украсят блюдо дольки лимона.

Европейская кухня отличается от восточной меньшим количеством приправ. Европейцы заботятся о своем здоровье и выбирают только свежие и натуральные продукты без каких- либо химических добавок для приготовления своих блюд. В этой статье мы поделимся с вами рецептом французских блинчиков «Сюзетт». Мы не случайно выбрали именно французскую кухню. Она пользуется наибольшей популярностью среди гурманов всего мира. Итак, блинчики… Нам потребуется 350 граммов муки. Муку необходимо смешать с 6-ю яйцами. Затем добавьте 5 столовых ложек сахара и щепотку соли. В процессе размешивания в содержимое кастрюльки необходимо постепенно влить полтора стакана сливок. Данная смесь должна постоять в холодильнике примерно полчаса. Затем следует выпекать блины, как обычно, на сковороде, смазанной маслом. И в конце — чисто французская изюминка — к блинам в соуснике подается разогретый апельсиновый сок. Сами блинчики можно свернуть в виде рулетиков и полить их ликером или растопленным сливочным маслом. Приятного аппетита!