Зачем нужны корпоративные вечеринки и праздники?

Опубликовано Янв 26, 2012 в Корпоративы | Комментарии к записи Зачем нужны корпоративные вечеринки и праздники? отключены

Одна из важнейших задач корпоративного праздника — зарядить энергией весь ваш коллектив, укрепить отношения, а значит повысить эффективность работы ваших сотрудников.

Зачем, где и когда проводить корпоративный вечер? Кого пригласить и как рассчитать силы на все это мероприятие?

В целом, корпоративные вечеринки хороши для налаживания хороших отношений в коллективе, особенно если существуют большой разрыв между работниками в их деятельности или возрасте. Как руководителю, проведение такого массового офисного праздника позволит вам взглянуть на каждого из сотрудников с той стороны, которая может быть скрыта за пиджаком. Возможно, вы по-другому взгляните на уже давно заждавшегося повышения сотрудника, по-новому оцените силы и возможности персонала в целом. Так же, вы всегда можете посвятить некоторую часть времени творческому взгляду и внесению новых предложений в вашу деятельность.

Чтобы корпоративный вечер был к месту, хотя бы на первых порах его стоит проводить, привязывая к какой-либо дате: это может быть день рождения директора или компании, большой праздник или крупное достижение. Наиболее разумно проводить праздник в кафе, ресторане, ночном клубе. Если планируется снять на выходные загородный пансионат, то стоит учитывать насколько комфортно сотрудникам будет оставить свои семьи в городе, а если вы собираетесь приглашать супруг или супругу сотрудника, его детей, то стоит учитывать и то, что всем им будет необходимо предусмотреть развлечения. Не стоит штрафовать или в категоричной форме требовать от сотрудников посещения подобных загородных мероприятий, в силу различных причин, сотрудники не только не сплотятся, но и наоборот, будут негативно высказываться в адрес руководства, заставившее ехать на подобный вечер.

Надеемся, этого не случиться…и корпоративный вечер пройдет просто замечательно.

Чтобы разнообразить отдых, необходимо подготовить какую-либо программу. Нужно обязательно проговорить вес конкурсы, шутки на свет уместности на этом вечере. Стоит обдумать, как красиво не только начать, но и закончить программу.